Семинар проводит финдиректор БФРГТ Лариса Зубцова.
БФРГТ создавался более 20 лет назад как грантодающий фонд, и его конкурсы – едва ли не единственные тогда в области - послужили трамплином для многих организаций.
Пусть небольшие средства, а минимальной суммой была 10 тысяч рублей, но они давали шанс получить первый опыт, пройти историю от заявления проекта, его реализации, до отчёта перед грантодающей организацией и получения результата. Через эту школу прошли немало тюменских НКО, впоследствии они стали успешными заявителями на различных конкурсах.
Однако обучение проходит не только ради участия СО НКО в грантовых конкурсах. РЦ видит свои задачи в том, чтобы вдохновлять НКО, объединять их, передавать им необходимые профессиональные навыки и те знания, которые позволяют искать надёжных партнёров, привлекать волонтёров, объединять для решения социальных задач бизнес и возможности органов власти.